Mitarbeiter der Botschaft

Büroleitung
berlin.emb@mfa.gov.ge

Botschafter- Prof. Dr. Levan Izoria

Gesandter – Dr. Ioseb Chkhikvishvili
ichkhikvishvili@mfa.gov.ge

Gesandter– Konstantine Gamsakhurdia
kgamsakhurdia@mfa.gov.ge

Botschaftsrätin ersten Grades – Nino Chachava
n.chachava@mfa.gov.ge 

Botschaftsrat ersten Grades – Prof. Dr. Erekle Chigogidze
echigogidze@mfa.gov.ge

Botschaftsrat ersten Grades – Achiko Sudadze
asudadze@mfa.gov.ge

Erste Sekräterin– Ana Gomelauri
agomelauri@mfa.gov.ge

Verteidigungsattaché –  Brigadegeneral Shavlego Tabatadze
defatt-berlin@mod.gov.ge

Polizeiattaché – Gvantsa Chkhvimiani
chkhvimiani@mia.gov.ge

Pressereferentin – Mariam Kirvalidze
mkirvalidze@mfa.gov.ge

Verwaltung und Finanzen – Dr. Malkhaz Shurghulaia
mshurghulaia@mfa.gov.ge

Konsultant– Kakhaber Durglishvili
kdurglishvili@mfa.gov.ge

Konsularabteilung:

Konsul – Giorgi Tabatadze
berlin.konsulat@mfa.gov.ge

Vizekonsulin – Maia Mgebrishvili
mmgebrishvili@mfa.gov.ge

Referent – Giorgi Tsivtsivadze
gtsivtsivadze@mfa.gov.ge

Referentin– Tatia Akhalaia
takhalaia@mfa.gov.ge