Mitarbeiter der Botschaft

Außerordentlicher und bevollmächtigter Botschafter – S. E. Dr. rer. pol. Elguja Khokrishvili
berlin.emb@mfa.gov.ge

Büroleitung
berlin.emb@mfa.gov.ge

Gesandter – Dr. Ioseb Chkhikvishvili
ichkhikvishvili@mfa.gov.ge

Botschaftsrätin ersten Grades – Sophia Sakvarelidze-Bulgarini
s.sakvarelidze@mfa.gov.ge

Botschaftsrätin ersten Grades – Nino Chachava
n.chachava@mfa.gov.ge 

Botschaftsrat  – Achiko Sudadze
asudadze@mfa.gov.ge

Botschaftsrätin – Ketevan Gvenetadze  
kgvenetadze@mfa.gov.ge 

Verteidigungsattaché –  Brigadegeneral Shavlego Tabatadze

defatt-berlin@mod.gov.ge

Polizeiattaché – Gvantsa Chkhvimiani

chkhvimiani@mia.gov.ge

Pressereferentin – Nino Burdiladze
nburdiladze@mfa.gov.ge

Referent – Mikheil Sarjveladze
msarjveladze@mfa.gov.ge

Finanzmanager– Kakhaber Durglishvili

kdurglishvili@mfa.gov.ge

Konsularabteilung:

Konsul – Kakhaber Shishniashvili
berlin.konsulat@mfa.gov.ge

Vizekonsulin – Maia Mgebrishvili
mmgebrishvili@mfa.gov.ge

Referent – Giorgi Tsivtsivadze
gtsivtsivadze@mfa.gov.ge